Универсальный драйвер для сенсорного экрана

Vlad P Ученик (83), на голосовании 1 год назад
Есть редкий планшет на Windows, найти драйверы для которого не представляется возможным. Есть ли какие-то универсальные драйверы, для работы сенсорного экрана в Windows 10. И где их скачать?
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Оракул (52433) 1 год назад
Да, существуют универсальные драйверы для сенсорных экранов. Они могут работать с различными моделями планшетов, в том числе и с редкими.

Один из таких драйверов называется **Generic HID Touchscreen Driver**. Он доступен для скачивания на официальном сайте Microsoft. Для того чтобы его установить, необходимо запустить файл **Setup.exe** и следовать инструкциям на экране.

Другой универсальный драйвер называется **Universal Touch Driver**. Он доступен для скачивания на сайте компании **Pinnacle Systems**. Этот драйвер поддерживает сенсорные экраны, использующие технологию **Pinnacle Touch**.

Также существует ряд других универсальных драйверов, которые можно найти на различных сайтах в Интернете. При выборе драйвера необходимо обратить внимание на его совместимость с моделью вашего планшета и версией операционной системы Windows.

Вот несколько советов по поиску универсальных драйверов для сенсорных экранов:

* Используйте поисковые системы, чтобы найти драйверы для конкретной модели вашего планшета.
* Посетите сайт производителя вашего планшета, чтобы узнать, есть ли у него какие-либо обновления драйверов.
* Поищите драйверы на форумах и в социальных сетях, где общаются пользователи вашего планшета.

Если вы не можете найти подходящий универсальный драйвер, вы можете попробовать использовать драйверы от другого планшета с аналогичной моделью сенсорного экрана. В этом случае необходимо будет настроить драйвер вручную.

Вот несколько советов по настройке драйверов сенсорных экранов вручную:

* Откройте **Диспетчер устройств**.
* Найдите сенсорный экран в списке устройств.
* Дважды щелкните по сенсорному экрану и выберите вкладку **Драйвер**.
* Нажмите кнопку **Обновить драйвер**.
* Выберите пункт **Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов на компьютере**.
* Выберите драйвер сенсорного экрана от другого планшета.
* Нажмите кнопку **Далее** и следуйте инструкциям на экране.

Если вы не уверены, как установить или настроить драйвер сенсорного экрана, вы можете обратиться за помощью к специалисту.
Sigma neima Ученик (103) 1 год назад
Кстати да я знаю только на смартфоне это. Poco