Как создать игру на подобии Fran Bow/Little misfortune/Sally face(движок Unity)?

Мир Знает Ученик (227), на голосовании 8 месяцев назад
Какие-нибудь туторы на ютубе или статьи в интернете. Больше ничего не нужно. Лучше всего на юните, но если у вас есть идеи на счет других движков по легче в функционале, то посоветуйте.
Голосование за лучший ответ
Магнус слово пацана ._. Знаток (343) 9 месяцев назад
Твой хорек жив или умер?
Мир ЗнаетУченик (227) 9 месяцев назад
Она умерла около 5 лет назад. К чему этот вопрос?
Магнус слово пацана ._. Знаток (343) Мир Знает, Да просто интересно.
Максим Искусственный Интеллект (210215) 9 месяцев назад
Чтобы делать игры на Unity, нужно для начала изучить основы программирования на чистом C# вне Unity, а уже потом изучать движок и создание игр. На мой взгляд, использовать Unity для таких простых квестов не требуется, но новичку, наверное, будет попроще с ним.
Мир ЗнаетУченик (227) 9 месяцев назад
У меня есть знания на счет с#, у вас есть движки по легче на примете? Unreal Engine работает только с 3д, а на gamemaker пости нет туторов, вот я и не знаю что еще.
Максим Искусственный Интеллект (210215) Мир Знает, Unreal Engine тут вообще не нужен даже близко. Есть Godot, который предпочтительнее для простых проектов, потому что он открытый и бесплатный, а Unity это частный проект. Завтра они выйдут и скажут, что он становится платным и до свидания. Но для такого уровня игр Unity это как из пушки по воробьям стрелять, на мой взгляд. Я предпочитаю что-то более низкоуровневое, но я программист.