Top.Mail.Ru
Ответы

Не заводиться мотоцикл эндуро

Не заводится ни в какую я уже что только не проверял, пробовал менять свечи не помогает перебирал карбюратор вообщем пытался уже все сделать не хочет
Начну с самого начала мой мотор 250 куб 166fmm , уменя сломался электростартер я снял крышку генератора затем снял ротор вместе с обгонной муфтой наварил отваливщееся крепление шестерни которая передает крут. Момент с электростартера на муфту, вооот , затем я собрал все по видео и в обратной последовательности , электростартер также не схватывает тоесть шестерни все равно не попадают в пазы и просто электростартер крутит в пустую но бывает редко конечно но бывает что может зайепить шестерню и начать крутить мотор , но не суть все собрав я выкатил мотик и начал заводить но все мои попытки были без успешны, изначально открыв топливый кран карбюратор начало переливать и он начал ссаться через воздушный фильтр вообщем бенз попал в камеру сгорания все залило, воздухан тоже залило немного, но перебрав карбюратор он перестал ссаться но все также не заводился выкрутив свечу увидел что ее заливает , подумал что дело в свече на следующий день взял у знакомого заведомо рабочую свечу вкрутив ее я еще 2 часа пытался его завести что с толкача что с кика, ничего не выходило при том когда пытался заводить крутил по всякому карб стопорное колечко на игле переставлял ничего не помогало , проводку всю посмотрел ничего не нашел , и вот буквально когда я уже почти сдался открыв подсос я его завел ( до этого я пробовал заводить с открытым подсосом и с закрытым) он завелся я не дал ему заглохнуть добавив оборотов, проработал он минут 5 , я его откатил воткнул передачу и он заглох я даже не успел отпустить сцепление. Он сразу же заглох, после этого я думал что он уже более прогрет заведется очень легко но нет после этого я начал его кикать и был сильный отстрел на всю улицу затем через пару киканий)) пошло пламя из глушителя , я пытался и дальше его завести но ничего не вышло.

Друзья подскажите в чем может быть проблема???? Повторюсь карб настраивал по всякому,единственное еще не пробовал без воздушного. Фильтра думаю что заливает из за того что в смеси не хватает воздуха и она не может воспламениться

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Оракул

.

Аватар пользователя
Оракул

Наверноевсетаки переливает. Может шланг от краника не туда поставил.? РАБОтал ли вообще этот мотор у тебя. И посмотри проводе на датчик. А то искра не в тот момемнт будет.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Я думаю что испортил тъ все таки ротор , покажи фотку чего тъ там наваривал ,и самое интересное как тъ его/ротор / снял ,молотком ?

Аватар пользователя
Мастер

Ну я не буду утверждать что это, но

  1. Есть ли искра и топливо и компрессия?

  2. Если все это есть, значит основные элементы исравны, можно продуть цилиндр и прокалить свечу и сняв воздухан и пытаться завести, у меня в 100% случаев сразу заводится

Аватар пользователя
Просветленный

выкинь и не позорся