ПОМОГИТЕ С ПРОГРАММИРОВАНИЕМ С++ ПОЖАЛУЙСТА

Андрей Пыгов Ученик (53), на голосовании 10 месяцев назад
Как объявить лямбда-функцию в C++?
1) lambda {} 2) function() => {} 3) auto lambda = {} 4) []() {}
Голосование за лучший ответ
VSH Мастер (1816) 11 месяцев назад
C++ лямбда-функцию можно объявить с помощью синтаксиса, который включает в себя квадратные скобки для захвата переменных, круглые скобки для параметров и фигурные скобки для тела функции. Правильный способ среди предложенных вариантов:

[]() {}

Но чтобы лямбда-функция была полезной, вам нужно будет либо сразу её вызвать, либо присвоить её переменной. Чтобы это сделать, воспользуйтесь следующей формой, которая позволяет присвоить лямбду переменной и затем использовать как обычную функцию:

auto lambda = []() {

// Тело функции

};

Если лямбда-функция должна что-то принимать как аргументы, указывайте эти аргументы в круглых скобках:

auto lambda = [](int a, int b) {

return a + b;

};

И если вы хотите указать возвращаемый тип, используйте стрелку после параметров:

auto lambda = [](int a, int b) -> int {

return a + b;

};
VSHМастер (1816) 11 месяцев назад
Можно лайка ?