Помогите ответить на Вопросы
При счете они не загибают, а, наоборот, разгибают пальцы, сжатые в кулак -
Для них крепкое рукопожатие непринято -
Для них типична специфическая манера сидеть, положив лодыжку одной ноги на колено другой,
откинувшись на стуле и заложив руки за голову -
Два собеседника сидят, приняв расслабленную позу, закинув одну ногу за другую, что свидетельствует о социальном равенстве общающихся -
«Прямой взгляд» считается важным показателем в общении: если человек не смотрит на своего партнера, то окружающие принимают его за неискреннего, поскольку считают, что человеку, который не смотрит тебе в глаза, нельзя доверять -
Их с детства учат внимательно слушать собеседника. При этом правильное поведение глаз слушателя предполагает их неподвижность и сфокусированность в одной точке. Они не кивают головой во время разговора, а только слегка как бы ворчат, чтобы дать понять собеседнику, что понимают его -
Подчиненные не смотрят в глаза начальнику, поскольку это может восприниматься как дерзость и неуважение -
Подмигивание в этой культуре может быть расценено как оскорбление -
В этой культуре принято прикасаться к друг другу во время общения, обниматься -
Касаться со¬беседника человек может только при полной потере самоконтро¬ля либо выражая недружелюбие или агрессивные намерения -
В этой культуре не следует прикасаться к голове собеседника, что рассматривается как обида -
При общении с представителями этих культур ценятся крепкие, энергичные рукопожатия -
Представители данной культуры особое внимание уделяют рисункам и орнаментам на одежде -
Представитель этой культуры будет ближе располагаться к собеседнику во время разговора -
В этой культуре принято говорить громко, демонстрируя открытость -
Число 5 у представителей данных культур является символическим -
Так много? Ну нaxуй
1. При счете в некоторых культурах люди не загибают пальцы, а разгибают их, сжимая в кулак. Это может быть особенностью жестового языка или просто привычкой в данной культуре.
2. В некоторых культурах считается неприличным или непринятым слишком крепко сжимать руку при рукопожатии. Это может быть связано с культурными нормами и ожиданиями в отношении личного пространства и уважения.
3. Описанная манера сидеть с положенной лодыжкой на колене и руками за головой может быть принята в некоторых культурах как способ комфортного и расслабленного положения. Это может быть связано с культурными нормами и представлениями о комфорте и отношении к телу.
4. Закинутая нога за другую может быть признаком социального равенства в некоторых культурах, где люди не стремятся выделяться или подчеркивать свое превосходство перед другими. Это может быть связано с культурными нормами и ценностями равенства и уважения.
5. Прямой взгляд считается важным показателем в общении во многих культурах. Если человек не смотрит в глаза своего собеседника, это может вызывать недоверие и восприниматься как неискренность или нежелание установить контакт. Это может быть связано с культурными нормами и ожиданиями в отношении взаимодействия и коммуникации.
6. В некоторых культурах уделяется особое внимание внимательному слушанию собеседника. При этом правильное поведение глаз слушателя предполагает их неподвижность и сфокусированность в одной точке. Кивание головой может быть считаться неподходящим или невежливым в некоторых культурах, где считается, что слушатель должен проявлять внимание и понимание без активных жестов. Это может быть связано с культурными нормами и ожиданиями в отношении коммуникации и уважения.
7. В некоторых культурах подчиненные избегают смотреть начальнику в глаза, чтобы не показаться дерзкими или неуважительными. Это может быть связано с иерархическими отношениями и культурными нормами, где подчиненные должны проявлять уважение и покорность перед начальством.
8. Подмигивание может иметь различные значения в разных культурах. В некоторых культурах подмигивание может рассматриваться как оскорбление или неприличное поведение, в то время как в других культурах оно может использоваться для передачи шутки или сигнала доверия. Это может быть связано с культурными нормами и ожиданиями в отношении невербальной коммуникации и эмоционального выражения.
9. В некоторых культурах физический контакт, такой как
>откинувшись на стуле и заложив руки за голову -
Суицид