Вопрос по программированию в C#

Ghjpf Знаток (378), на голосовании 8 месяцев назад
ВОТ ЕЙ БОГУ не понимаю , я вводу начало диапазона 33 , он показывает 35 . Хотя такого числа в массиве вообще нет!
ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!
Голосование за лучший ответ
Владимир Большаков Гуру (2535) 9 месяцев назад
Киньте код полностью текстом, проверю и исправлю
Ghjpf Знаток (378) 9 месяцев назад
internal class Program
{
static void Main(string[] args)
{

int sum = Diap();
Console.WriteLine(sum);
}
static int[] FullMass()
{
Console.Write($"Введите кол-во элементов массива: ");
int n = int.Parse(Console.ReadLine());

int[] array = new int[n];

for (int i = 0; i < n; i++)
{
Console.Write($"Введите {i + 1}-й элемент массива: ");
array[i] = int.Parse(Console.ReadLine());
}
return array;
}
Ghjpf Знаток (378) Ghjpf , static int Diap() { int[] array = FullMass(); Console.Write("Введите начало диапазона : "); int start = int.Parse(Console.ReadLine()); Console.Write("Введите конец диапазона : "); int end = int.Parse(Console.ReadLine()); int sum = 0; int count = 0; for (int i = 0; i < array.Length; i++) { if (start <= array[i] ) { start++; } if (end >= array[i]) { end++; } } Console.WriteLine("Начало диапазона равен :" + start); Console.WriteLine("Конец диапазона равен :" + end); return sum; }
Ghjpf Знаток (378) 9 месяцев назад
одним кодом не влезло
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440727) 9 месяцев назад
А ты напиши программу сам и все станет понятно. Ты же вообще не понимаешь, что там в ней происходит, раз удивляешься такому эффекту, да еще ожидаешь, что выведенное число будет элементом массива...
Дмитрий Жуков Мастер (1693) 9 месяцев назад
насколько я понял, вы сначала в коде вводите переменные старт и енд как значения некоторых элементов, но при это в цикле в ифах пытаетесь их использовать, как если бы они были индексами некоторых элементов массива. Предлагаю сначала завести еще 2 переменных, а потом пробежать циклом по массиву до нахождения первого элемента со стартовым значением и последнего - с финальным. Индексы этих элементов сохранить в заранее заготовленные переменные. Потом еще раз пробежать по массиву от индекса до индекса. А вообще полезно было бы узнать постановку задачи)