Сложнейший вопрос по правоведению

Межрайонный прокурор г. Москвы обратился в суд с иском в интересах Российской Федерации о признании недействительным брака, заключенного между Феофилактовым и Ярощенко, гражданкой Украины. Свои требования прокурор мотивировал тем, что оспариваемый брак был заключен без намерения сторон создать семью, поскольку на момент регистрации брака Феофилактов находился в состоянии, при котором он не мог понимать значение своих действий и руководить ими. Целью заключения брака являлось использование гражданкой Ярощенко упрощенного порядка получения гражданства Российской Федерации.
Ярощенко против удовлетворения исковых требований возражала, указав, что с умершим супругом была знакома длительный период времени (около 5 лет). Все это время они состояли в фактических брачных отношениях, однако потом все же решили пожениться. Свадьбу не играли по причине отсутствия финансовых средств на организацию торжества. Она проживала совместно с мужем до его смерти. Они вели общее хозяйство, имели общий бюджет.
В ходе судебного разбирательства дела было установлено, что Феофилактов злоупотреблял спиртными напитками, страдал хроническим алкоголизмом, по поводу чего неоднократно обращался в специализированные лечебные учреждения. На пятый день после заключения оспариваемого брака был госпитализирован в наркологический стационар, при этом Феофилактов в жалобах врачам сообщал о том, что он в течение семи дней не может выйти из запоя. Смерть Феофилактова произошла на 10 день после заключения брака, в стационаре.
По делу была проведена посмертная судебная психиатрическая экспертиза. Согласно выводам эксперта Феофилактов страдал синдромом зависимости от алкоголя, средней стадии, фаза обострения, состояние запоя, и терминальной стадией онкологического заболевания правого легкого с метастазами в кости и головной мозг. Поэтому во время регистрации брака Феофилактов находился в таком состоянии, которое лишало его способности понимать значение своих действий или руководить ими. Можно ли при установленных судом обстоятельствах говорить о фиктивности брака Феофилактова и Ярощенко? Какое условие заключения брака было нарушено? Какое решение по данному иску должен принять суд? Ответы обоснуйте.

фиктивный - это когда таджики и узбеки в здравом уме и твердой памяти женятся на расеянках ради гражданства, но с женами не живут и не спят.
в приведенном случае брак скорее недействительный, т.к. во врмя регистрации муж был не в себе.

Задачи - платно.

и что здесь сложного? Достаточно просто прочитать семейный кодекс РФ (брошюрка тоненькая,но очень полезная )

вопрос лёгкий. ответ плавно

Только суд может при рассмотрении всех обстоятельств, ходатайств итд вынести решение и заодно обосновать. Здесь только догадки.