Проблема с тем, что наушники Huawei FreeBuds 5i сопрягаются только с одним устройством и не обнаруживаются на других устройствах, может быть вызвана несколькими причинами. Вот что можно попробовать сделать для устранения этой проблемы:
Перезапустите наушники и устройство Bluetooth:
Иногда перезагрузка наушников и устройства, с которым вы пытаетесь сопрячься (например, смартфон или планшет), может помочь. Попробуйте выключить и заново включить наушники, а также отключить и снова включить Bluetooth на вашем устройстве.
Удалите сопряжение с текущего устройства:
Попробуйте удалить сопряжение Huawei FreeBuds 5i с устройства, с которым они сейчас сопряжены. Это обычно делается через настройки Bluetooth на вашем устройстве. После удаления попробуйте снова сопрячь наушники с новым устройством.
Проверьте режим сопряжения (парное или одиночное подключение):
У Huawei FreeBuds 5i есть режимы сопряжения, которые могут влиять на их поведение при подключении к разным устройствам. Убедитесь, что наушники находятся в режиме, который позволяет им сопрягаться с несколькими устройствами одновременно, если это поддерживается.
Проверьте обновления ПО:
Убедитесь, что на ваших наушниках установлена последняя версия программного обеспечения. Обновление может исправить ошибки, связанные с сопряжением и стабильностью подключения.
Попробуйте сбросить наушники до заводских настроек:
Если проблема сохраняется, попробуйте сбросить Huawei FreeBuds 5i до заводских настроек. Обычно это делается удержанием кнопки питания на наушниках в течение нескольких секунд, пока не появятся индикаторы сброса (обычно мигание или звуковой сигнал).
Проверьте совместимость устройства:
Убедитесь, что устройство, с которым вы пытаетесь сопрячь наушники, поддерживает работу с Bluetooth наушниками и совместимо с профилем Bluetooth, который используются в Huawei FreeBuds 5i.
Если после выполнения этих шагов проблема не устраняется, рекомендуется обратиться в службу поддержки Huawei для получения дополнительной помощи или замены наушников, если проблема оказывается аппаратной.
Источник
https://teamplush.by/product/huawei-freebuds-6i/