Помогите с запросом для MS Access

Павел Сахаров Ученик (223), на голосовании 3 месяца назад
Выбрать сотрудников, стаж работы которых превышает n лет (n задается параметром, значение которого запрашивается у пользователя.
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (94778) 4 месяца назад
Конечно, помогу. Ваш запрос может выглядеть примерно так:

```sql
 PARAMETERS [n] INT;
SELECT *
FROM Сотрудники
WHERE DateDiff('yyyy', [Дата начала работы], Date()) > [n];

```

Здесь `[Дата начала работы]` это имя поля с датой начала работы каждого сотрудника, а `Сотрудники` это имя таблицы. Замените их на соответствующие имена в вашей базе данных. Параметр `[n]` будет запрашиваться у пользователя при выполнении запроса.