Переход от одной фазы на три

Isidor Mamaev Профи (752), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер. В доме, в настоящее время, одна фаза. Поданы документы, заключён договор о увеличении до 15квт и соответственно у становке трёх фаз. Но на это у Россети полгода. Вопрос - после установке трёх фаз, можно ли подключить одну, а потом уже все переделывать? ТУ от Россети - там чистый лист, ничего нет, просто в договоре - должен произвести мероприятия и все (ни СИП ничего нет).
Голосование за лучший ответ
whyizumiphoenix Мыслитель (9885) 1 год назад
Переход от одной фазы на три в контексте подключения электромощности 15 кВт к частному дому может быть выполнен, но необходимо учесть несколько важных аспектов:

1. Техническая подготовка: Вам потребуется установить счетчик для измерения потребляемой мощности и выбрать правильный вводной автомат, который поддерживает вашу предполагаемую мощность[5]. УЗО защищает человека от удара током, и выбор амперности УЗО зависит от мощности и напряжения[5].

2. Выбор счетчика: Для электромощности 15 кВт вполне достаточно, чтобы максимальный ток нагрузки счетчика находился в интервале 50-60А. Модели современных счетчиков, такие как «Меркурий» 200.02 220В 5(50)А, предназначены для однофазных цепей, в то время как «Меркурий» 230 ART-03 5(7,5)А — для трехфазных[5].

3. Электромонтажные работы: Все работы по подключению мощности 15 кВт к частному дому должна проводить организация, за которой закреплено электрооборудование этого района, направив обученных специалистов[5].

4. Договор на оказание услуг по проведению мероприятия: Если вы планируете установить электромощность 15 кВт и перейти на трехфазную сеть, вам может потребоваться заключить договор на оказание услуг по проведению мероприятия[2]. Этот договор должен регулировать обязательства сторон, сроки выполнения работ и условия оплаты[2].

Важно учесть, что после установки трёх фаз и подключения электромощности 15 кВт, можно подключить одну фазу, а потом уже переделывать. Однако, для этого необходимо учесть технические аспекты и согласовать работы с организацией, за которой закреплено электрооборудование[5].
=Archie=Знаток (434) 2 месяца назад
Итого? Ответа нет, можно или нет.