Книга довольно неплохая, учиться с нуля по ней вполне возможно. Но вы должны четко осознать, что под словом "Программирование игр" там понимается не создание навороченных игр с 3D графикой, а создание простых консольных приложений и простых игр типа "Угадай число". Еще один момент: в книге автор любит использовать
using namespace std:
но лучше так не делать, ибо в std уже столько всего понапихали, что порою можно внезапно словить Очень Странное Поведение только из-за того, что вы, по незнанию, назвали что-то так же ка то, что там уже было прописано.