Мог бы и подробнее разъяснить. Где ты хочешь микро использовать? (Сайты там, Дискорд?) Если девайс новый, то попробуй сделать это: зайди в параметры - звук - дополнительные параметры звука (или можешь просто в панель управления зайти - мелкие значки и найти параметр "звук") - запись - найди там свой микрофон и поставь "по умолчанию" - попробуй потестить его, зайти в его свойства , выставить больше качество и т.д. В общем, покупайся в его настройках, неполадки могут быть разные. Запусти средство исправления неполадок в винде, мб тебе это подскажет. Выберисвой микрофон как устройство ввода как и в параметрах винды "звук", так и в параметрах твоего поисковика или приложения, если это возможно. Скачай разные программы для проверки звука или сайтики разные, например:
https://webcammictest.com/ru/check-mic.html .
кира назароваПрофи (510)
3 месяца назад
у меня такая же проблема как у автора вопроса, и все ваши советы я уже испробовал, все настройки включены, микро выбран как устройство ввода по умолчанию. но при проверке - тишина