Решите пожалуйста !!!

1)Какова вероятность того, что наугад вытащенная из колоды карта будет десяткой я если в колоде 36 карт? 2)Из полного набора костяшек домино наугад выбирается одна. Какова вероятность что эта костяшка имеет сумму очков меньшую пяти? 3) Какова вероятность того, что наугад выбранное целое число от 1 до 24 включительно является делителем числа 24? 4) для подарков детям были закуплены три смешных зайчика, пять красивых кукол в различной модной одежде, четыре мишки разной расцветки и три солдатика, каждый в своей форме. Какова вероятность того, что победитель конкурса рисунков Маша К. наудачу вытащит из ящика с подарками куклу? 5) какова вероятность выбрать мысленно наугад из натуральных числа от 1 до 100 включительно число, кратное 4 или 5? 6) через любые вершины куба проводили плоскости. Какова вероятность того, что наугад проведенная плоскость является диагональным сечением?

1)0,11 2)0,14 3)0,33 4)0,33 5)0,55 6)0,07
А вообще здесь все просто - все благоприятные на все возможные

1) В колоде 36 карт, среди которых 4 десятки. Таким образом, вероятность вытащить десятку равна 4/36 или 1/9.

2) В полном наборе домино есть 28 костяшек. Из них только 4 костяшки имеют сумму очков меньшую пяти: [0,0], [0,1], [0,2], [0,3]. Таким образом, вероятность выбрать костяшку с суммой очков меньшей пяти равна 4/28 или 1/7.

3) Число 24 имеет 8 делителей: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24. Таким образом, вероятность выбрать делитель числа 24 равна 8/24 или 1/3.

4) В ящике всего 15 подарков (3 зайчика + 5 кукол + 4 мишки + 3 солдатика). Поскольку Маша вытащит только один подарок, вероятность того, что она вытащит куклу, равна 5/15 или 1/3.

5) В наборе чисел от 1 до 100 включительно, 25 чисел кратных 4 и 20 чисел кратных 5. Но есть 5 чисел, которые одновременно кратны 4 и 5 (кратны 20). Таким образом, всего 25 + 20 - 5 = 40 чисел кратных 4 или 5. Вероятность выбрать такое число равна 40/100 или 2/5.

6) У куба 8 вершин, и каждую из них можно использовать для проведения плоскости. Всего возможных способов провести плоскость: C(8, 3) = 56. Вероятность провести диагональное сечение равна 4/56 или 1/14.