Голосование за лучший ответ
whyizumiphoenix
11 месяцев назад
Для того, чтобы закрыть все приложения на рабочем столе, но не закрывать сам рабочий стол, можно использовать команду `taskkill /f /im <имя процесса>` в файле bat. Вместо `<имя процесса>` нужно указать имя процесса, который нужно закрыть. Например, чтобы закрыть все окна браузера Google Chrome, нужно написать `taskkill /f /im chrome.exe`. Если нужно закрыть несколько процессов, то можно использовать несколько команд `taskkill`.
Chromatic Scale
11 месяцев назад
Чтобы помочь вам с вашим `.bat` файлом, мне нужно знать, какие команды вы используете в нём. Файлы `.bat` могут содержать различные команды для управления программами и процессами в Windows. Если ваш файл `.bat` закрывает все приложения, включая рабочий стол, вероятно, он использует команду, которая влияет на `explorer.exe` (процесс, отвечающий за рабочий стол и файловый менеджер Windows).
Чтобы не закрывать рабочий стол, вам нужно исключить `explorer.exe` из списка закрываемых процессов. Для этого можно использовать условие в вашем скрипте, исключающее `explorer.exe` из команды закрытия.
Если вы предоставите код вашего `.bat` файла, я смогу дать более конкретные советы по его модификации.