Что за странная электрическая схема у этого продвинутого бойлера?почему заземление из шнура приходит только на правый

Ляпота спасет мир Гуру (2924), закрыт 1 год назад
Тэн и тут же не следует на левый?почему на левый тэн заземление уже идет из электронной платы и провод вообще тонюсенький(белый)...?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (213257) 1 год назад
На ваших фотографиях представлен внутренний вид электрической схемы бойлера и энергетический ярлык устройства. Похоже, что бойлер имеет два нагревательных элемента (ТЭНы), и у вас возникли вопросы относительно схемы подключения заземления.

По стандартной практике, заземление должно быть подключено ко всем металлическим частям электрических устройств, которые могут оказаться под напряжением в случае неисправности. Однако, на ваших фотографиях видно, что заземляющий провод подключен только к одному из ТЭНов, и это может вызывать вопросы. Возможно, что на фото не видно полной схемы заземления, или схема действительно выполнена нестандартным образом.

Касательно тонкого белого провода, идущего от электронной платы к второму ТЭНу, это может быть частью датчика температуры, системы управления или защиты, и не обязательно должен быть провод заземления. В некоторых конструкциях используются более тонкие провода для передачи сигналов управления или мониторинга, которые не предназначены для проведения большого тока.

Для более точного ответа на вопрос о схеме заземления потребовалось бы иметь полную электрическую схему устройства или более подробную информацию от производителя.

Если у вас есть сомнения в правильности подключения или в безопасности использования этого оборудования, настоятельно рекомендуется обратиться к квалифицированному электрику или техническому специалисту для осмотра и, при необходимости, корректировки схемы.
Остальные ответы
Сонная хрень Искусственный Интеллект (356120) 1 год назад
Если всё сидит на одном шасси и имеет контакт друг с другом, зачем тянуть провод к каждому элементу?
Ляпота спасет мирГуру (2924) 1 год назад
Дэк видимо не сидит если белый провод идет на заземление левого бака...не?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430642) 1 год назад
А что ожидалось? Контур заземления шиной на 240 квадрат?
Ожидалось что если по человечески то заземление должно было не только на правый бак пойти а и на левый сходу же,не отходя от кассы так скзать...не?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430642) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Связь есть, и достаточно.
А что тогда за белый провод идет на корпус левого бака?!

Aslan Гуру (4625) 1 год назад
Белый провод не может быть заземлением.
Заземление только жёлто зелёный. А что не так то? Толщина кабеля не устраивает?
Aslan Гуру (4625) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, вы фото чётче сделайте, и не с боку.
Не так то что непонятно заземлен левый бак или нет и если да то почему таким тонким проводом и почему он идет не от шнура а из платы?!
Aslan Гуру (4625) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, я только увидел 2 провода заземления. Оба идут от правого. Один к плате, другой видимо к панели. Видимо там что-то есть. Однако, либо они ведут в никуда, либо надо делать подводка заземления
Николай Чайковский Просветленный (42282) 1 год назад
Ни на какой тэн заземление ваще не приходит, оно приходит на корпус
Ну вот все поняли а вам нужно докопатся до чегото...?
Николай Чайковский Просветленный (42282) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, какой, блин, левый бак?
В этом бойлере 2 бака и соединяются они между собой трубкой ,неужели не видно?
Николай Чайковский Просветленный (42282) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, первый раз слышу)0. Ну значит, шасси общее. Что, собственно, вы хотите тут выяснить? Что схема неправильная или царь ненастоящий? Обратитесь в категорию "техника", там спецы сидят, или вы и там уже всех задолбали?
Владислав Оракул (64614) 1 год назад
Я своими глазами вижу, что провода питания коричневый и синий, третьего - заземления там нет!
Достаточно подключить заземление к любой точке металлического корпуса.
Вооон зеленожелтая земля идет на правый бак...
Владислав Оракул (64614) Да, действительно. Пардон
Такой умный,с электронным управлением бойлер и даже не потрудились спрятать электронную плату в коробку,разве это

Норма?разве тэны не будут нагреватся и нагревать плату с ее компанентами?+температура будет не постоянной,того и гляди от перепада температур конденсат появится и все это рядом с электроникой...?!разве это норма?провод заземления с шнура тонкий и только на один тэн почемуто ,на второй тэн почемуто заземление идет с платы (белый провод)и он вообще тонюсенький...разве это норма?!может заземлением управляет
электроника поэтому так?почему тэны между собой не соединены ,не заземлены тоесть?трубка соединяющие один бак с другим была закрыта пенопластом(лежит рядом)при установке ставить пенопласт на место ,закрывать ним трубку или он ставился для транспортировки и при установке его не ставить?горячая вода 80гр не расплавит его?
ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, "почему тэны между собой не соединены" - должны быть соединены в точке, куда приходит "земля" из сетевого кабеля. Проверить можно тестером. Так правильно. "не потрудились спрятать электронную плату в коробку" - так практичеси везде. Забыть и не заморачиваться.