Чтобы установить картинку в качестве фона в HTML, можно использовать свойство background-image в CSS. Например, чтобы установить картинку "background.jpg" в качестве фона для элемента body, можно использовать следующий код:
В этом примере свойство background-image задает путь к файлу изображения. Свойство background-repeat устанавливает, как изображение будет повторяться. В данном примере установлено значение no-repeat, чтобы изображение не повторялось. Свойство background-size устанавливает размер изображения. В данном примере установлено значение cover, чтобы изображение занимало всю доступную область и сохраняло свои пропорции