Не могу подключится к Яндекс станции через приложение музыки
Собственно и не могу подключить трансляцию музыки через станцию Алиса. Пишет "подключите устройства к одному wi-fi без VPN" хотя все подключено и впн вообще не пользуюсь...
И заранее отвечаю,что блютуз включен и подключен к Алисе.
Удалось ли Вам решить данный вопрос? Вчера купил станцию Макс с zigbee. Всё работает, но та же проблема, что и у вас :(
у меня точно такая же проблема решилась после перезагрузки роутера
Проблема решена, заходим в роутер 192.168.1.1, пароль admin (если не меняли) ,далее жмем "беспроводной режим 2,4ГГц", там жмем "дополнительные настройки", справа в открывшейся вкладке будет строка "Активировать client isolation" если нет галочки ставим, если есть снимаем, жмем сохранить, проверяем соединение из приложения Яндекс музыка.
Здравствуйте, Анастасия! Я из команды поддержки Яндекса.
Если ситуация не изменилась, то свяжитесь с командой поддержки напрямую. Сделать это можно на сайте Яндекс Справки, выбрав раздел «Поддержка Станции и Умного дома».
подключите устройства(телефон и колонку) к одному wi-fi
wi-fi должен быть на 2.4