Наука
+1Что означает в ночном небе светящийся круг вокруг Луны?
Это называется "гало". Означает наличие в воздухе взвеси из мелкой водяной или ледяной пыли.
Гало-это оптическое явление, возникающее при взаимодействии света (обычно от Солнца или Луны) с кристаллами льда, взвешенными в атмосфере. Ореолы могут иметь множество форм, начиная от цветных или белых колец и заканчивая дугами и пятнами на небе. Многие из них появляются рядом с Солнцем или Луной, но другие встречаются в другом месте или даже в противоположной части неба

МЧС передало ухудшение погоды, значит, к этому
Погода ухудшается, скорее всего, если круг маленький (он называется "венец")
Если круг большой в виде кольца ("гало"), то наоборот, к ясной погоде.
Блик от летающей тарелки