Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему после всех кошмарах и пытках при беременности, женщина соглашается заново это терпеть, завести второго ребенка?

Евгений Юрьевич Мыслитель (6160), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (631559) 3 месяца назад
Тоже не понимаю. Вполне здоровая реакция, когда человек не хочет по второму и более разу несколько часов страдать от боли, рвать себе промежность и выслушивать хамство врачей. Но им, мазoxисткам, этого не понять.
У меня были ЕР – сразу себе сказала: больше ни за что!

Информация из Интернета:

«Вот, мне тоже интересно. Роды – это безусловно ужасный, болезненный, даже унизительный процесс. Почему женщины решают рожать по второму, по третьему, по четвёртому разу?»

«Репродуктивное давление, влияние ЖГС, навязанное чувство вины за то, что было КС/ИВ, надежда, что второй раз получится "настроиться и подготовиться"».

«А они считают, что все ужасы – это "так и надо", "все мучаются, не я первая, не я последняя", "избегать плохого в жизни – это гедонизм, инфантилизм и ваще не правильно", "плохое – это тоже часть жизни, без этого она будет неполноценной"».

«Прошлый век, требуйте анестезию – и точка !
Прошла через этот беспредел оскорбления, насилия при родах, молодая была.
Девочки, просите, чтоб кто-то с вами был. Мама, подруга, мужа лучше не надо».

«Так, к слову, в США 68% женщин рожают с анестезией. А в России мода, страдать побольше. Не выстрадала – не женщина.
Разумеется, бывают и побочные эффекты от анестезии, как плохие, так и хорошие. Решать в любом случае должна женщина».

«Раньше женщины завещание писали перед родами, ведь знали, что могли умереть с высокой вероятностью. Теперь, если женщина боится рожать, ей врут про ЭА, что с ней будет не больно. И не говорят правду, что ЭА она не получит. Уже сейчас в пабликах вроде щастьематеринства это активно обсуждается, и это одна из популярных причин, почему женщины отказываются от вторых детей, а нерожавшие – от первых.
Рекомендации ВОЗ – очередная программа по сокращению населения».

«Слава Богу за ПКС, хоть его и сделали мне по достаточно серьёзным показаниям, ЕР я просто бы не пережила. Если я и захочу рожать второго, то только если 100% будет ПКС и перевязка труб. А так как я в этом не уверена, то рожать второго не буду».
Остальные ответы
Маруся Гордеева Знаток (276) 3 месяца назад
дети - это счастье
это животные инстинкты + гармоны + месячные бесят
Евгений ЮрьевичМыслитель (6160) 3 месяца назад
Да ну, я бы на такое не пошел
Haтaлья Искусственный Интеллект (232035) Евгений Юрьевич, Принцесса Диана говорила- "Если бы рожали мужчины, у них было бы только по одному ребенку"
HaтaльяИскусственный Интеллект (232035) 3 месяца назад
Г-А-рмоны от слова "Гармонь?"
Vera Vera Искусственный Интеллект (260465) 3 месяца назад
боль забывается
и беременности проходят по разному
я не про сами роды. а про тошноту, депрессию, дисфорию и т д
Елена Искусственный Интеллект (288734) 3 месяца назад
второго ?
а пятого?
а 11-го ?
у меня есть и такие знакомые
У нас работал один папО 11 малюточек..я и жену его видела.
Елена Искусственный Интеллект (288734) Haтaлья, у нашей кумы (36 лет) 5 девочек, с разницей в 3 года примерно у знакомой, родная сестра (40 лет), 11 детей
Елена Мудрец (17598) 3 месяца назад
А некоторые до сих пор ностальгируют по песцам, хотя они давно уже как в красной книге, ещё и золотые горы рисуют, как-то умудряются рисовать.
каким песцам
Елена Мудрец (17598) Евгений Юрьевич, странно что вы так далеко от истории отечества.
вероника вероника Ученик (157) 3 месяца назад
когда вы пробежите кросс,ну или добьетесь какой-то цели,результат которой вас сильно радует и приносит удовольствие,то вы думате не о том,как вам было х @во пока вы бежали,а какой вы молрлец и как хорошо что вы все же это сделали. те люди для которых иметь бейбика -счастье и радость(ток так и должно быть) ,то цель оправдывает средства. ну,кто-то не решает
ооо! сделаю ответ лучшим, спасибо, толковый внятный ответ.
вероника вероника Ученик (157) Евгений Юрьевич, ? будет приятно
ГЛИПТИКА Мыслитель (8962) 3 месяца назад
странным образом все быстро забывается
Ничего не забыла- как иду мимо роддома- так дерЬгаюсь..
Дима Демидов Искусственный Интеллект (107038) 3 месяца назад
Мир без логики. Кстати в детских домах детей много и еще доплачивают.
Light Просветленный (36510) 3 месяца назад
Потому что двое детей — это хорошая семья
Юлия Лебедева Знаток (364) 3 месяца назад
Не все женщины коровеют во время беременности ,впадают в депрессию и т.д Сколько раз можно говорить… ! Есть женщины которым повезло, и рожают с хорошими врачами, и в отдельной палате потом с малышом…. Есть кто сам вообще не рожает, только к/с… и муж потом встречает с большим букетом, и восстанавливается она быстро, и помощь у нее потом есть после родов и забота. Не всем же страдать и быть неудачницами. Конечно будет и второй после этого))) и возможно третий. Ну вы впринципе опираетесь на большинство… Там так и есть… лошади ломовые, уставшие, любители разводиться чуть что, отрываться на мужьях, страдать в декрете… таких наверное много, и это печально
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (471821) 3 месяца назад
Никаких кошмаров и ужасов. Всё это преувеличено истеричками. Особенно вторые роды - просто как в туалет сходить.
Улитка на склоне.Оракул (90965) 3 месяца назад
Это очень по разному. Моя тётя всю вторую беременность с токсикозом мучилась. Всё время беременности.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149370) 3 месяца назад
Беременность не кошмар, непривычное и необычное состояние. Так как мало рожают и не до 20. Сами роды, когда женщина здорова и готова потерпеть ради ребёнка некоторое неудобство и слушать акушеров, проходят в штатном режиме. Кормление грудью ребёнка приносит не только пользу здоровью малыша, но даёт и прилив эндорфинов(гормонов удовольствия) , способствует восстановлению быстрому после родов. И часть неудобств из памяти стирается. Защитный механизм. И вы не упомянули об огромном ощущении счастья, когда женщина держит на руках новорождённого. Оно посильнее любого оргазм будет. Если любовь у супругов взаимная, то ясно, что одним ребёнком они не ограничатся. И не так страшны роды как их описывают и тем более показывают. В основном.
Алиса Никитина Просветленный (28125) 3 месяца назад
Если бы так все страшно было, наверно, не решилась бы. А так - я вполне себе нормально перенесла и беременности, и роды. Потому вторая и третья беременности решались примерно так: "А давай еще раз за лялькой сходим?". "А давай!". И через пару-тройку недель две полоски.
Алиса Мазурук Гуру (4009) 3 месяца назад
все забывается. сами боли,как тяжело.
Беременный опоссум Гуру (2532) 3 месяца назад
Да у каждого свой болевой порог, и каждый по-разному восстанавливается. И да, гормоны никто не отменял, и истинкт оставить потомство тоже есть, если в семье всё более-менее хорошо, позволяют финансы, и есть желание, то можно хоть двух, хоть трёх. Роды есть роды, да фигово, да возможно операция, да и отходишь пару месяцев, но потом понимаешь,что всё это не зря, и это можно пережить. Беременность кстати тоже не сахар, и токсикоз, и боли то там то тут. Главное чтобы ребёнок был здоров, остальное переживëм. Потом даже что-то с ностальгией начинаешь вспоминать, хотя всё по сути правда ужасно было. ? Особенно прикалывают лица нерожавших подруг, которые слушают твои рассказы о родах. Это бесценно. ?
Евгения Ученик (103) 3 месяца назад
Потому что это смысл жизни.
Похожие вопросы