Как увеличить память на айфоне?

Довольно тесно жить с 32 GB на iPhone SE 2016 розовое золото. А менять трубу только потому что памяти не хватает - не охота. Есть у кого советы, лайфхаки по увеличению или экономии памяти на Айфоне?

В ремонтных сервисах делают увеличение памяти

Можно при желании дополнительные модули памяти на плате распаять

никак не прибавить только либо менять телефон либо удалять мусор

Ты считаешь что такое и правда возможно ?)

Если у вас ограниченный объем памяти на iPhone, есть несколько способов увеличить доступное пространство и эффективно управлять им:

1. Освободите место, удалив ненужные приложения и файлы: Просмотрите свои приложения и удалите те, которые вы больше не используете. Также можно удалить ненужные фотографии, видео и музыку, а также очистить кэш и временные файлы из приложений.

2. Используйте облачные сервисы для хранения данных: Загрузите свои фотографии, видео и файлы в облачные сервисы, такие как iCloud, Google Drive или Dropbox. Это позволит вам освободить пространство на вашем устройстве, храня данные в облаке и имея к ним доступ из любого места.

3. Оптимизируйте настройки приложений: Некоторые приложения могут использовать большое количество памяти. Перейдите в настройки и проверьте, есть ли у ваших приложений опции для хранения данных в облаке или автоматического удаления неиспользуемых файлов.

4. Очистите кэш и временные файлы: В настройках Safari и других приложений вы можете очистить кэш и временные файлы, чтобы освободить пространство.

5. Используйте потоковые сервисы для просмотра мультимедиа: Вместо загрузки фильмов, музыки и подкастов на устройство, используйте потоковые сервисы, такие как Netflix, Spotify или Apple Music, чтобы получать доступ к содержимому в режиме онлайн.

6. Используйте внешние накопители: Если ваш iPhone поддерживает подключение внешних накопителей через адаптер или Lightning-кабель, вы можете использовать их для расширения памяти вашего устройства.

7. Установите оптимизацию устройства: Перейдите в настройки устройства и включите оптимизацию хранения, которая автоматически управляет объемом хранения фотографий и видео, храня их на iCloud вместо локального хранилища.

Эти советы помогут вам увеличить доступное пространство на вашем iPhone и более эффективно использовать имеющуюся память.