talk me
(140),
на голосовании
10 месяцев назад
Петров предъявил иск к Кашиной о разделе неоконченного строительства дома, возведённого в период брака.
Выслушав объяснения сторон, показания свидетелей, исследовав письменные доказательства, суд в лице единоличного судьи удалился в совещательную комнату для принятия решения. При подготовке решения у судьи возник вопрос об оплате работ по строительству дома, в связи с чем он решил обязать стороны предоставить в суд договор строительного подряда.
При выходе из совещательной комнаты судья огласил решение: «Признать право истца на удовлетворение иска, изложение мотивированного решения отложить на 5 дней». После чего обратился к сторонам с просьбой представить договор подряда.
На следующий день в суд был представлен договор подряда, из которого было видно, что стоимость строительных работ составила 200 тыс.рублей. После этого судья составил мотивированное решение, в резолютивной части которого указал о признании за Петровым права на половину строящегося дома, оценив её стоимость в 400 тыс.рублей.