Здравствуйте!
Весьма интересный вопрос.
У юр. лиц обязательно должен быть юридический адрес, на котором предприятие стоит на учете в налоговой.
Если налоговая посчитает юр. адрес недостоверным, то компания до момента актуализации адреса де-юре работает без офиса. Но "безофисный" статус компании продлится недолго, поскольку через 6 месяцев после внесения недостоверности налоговая имеет право ликвидировать компанию.
У ИП регистрация происходит по месту жительства (прописке).
При этом возможна ситуация, когда ИП "съезжает" с места жительства в никуда – т. е. остается без своего адреса. Но в отличие от юр. лиц для ИП нет последствий. Мы, кстати,
пост писали на эту тему .