Какое мясо обычно используете для приготовления холодца? Что туда добавляете кроме чеснока?
Я обычно беру для холодца свиные ножки и голову, варю примерно 4-5 часов, а вот мама считает мой холодец слишком жирным и говорит что туда нужно добавлять обязательно и говядину, вы как считаете?
Свиная рулька+ свиная ножка + кусок говядины (с косточкой или без неё)+ половина курицы. Когда закипит, кладу луковицу с плотной темной шелухой (когда сварится, выбрасываю) и очищенную целую морковку. За 10 минут до конца варки солю, кладу 3 лавровых листа и несколько горошин душистого перца. Варю 4 часа. Чеснок не добавляю - не нравится.
я варю только из говядины, конкретно подбедерки, и обязательно тщательно процеживаю пере заливом в формы - он идеально прозрачен и сверху ни жиринки, чернок слайсами добавляю в формы
терпеть не могу студень с толстым слоя жира сверху
только говяжьи ножки
Только говяжья нога
мама права - без говядины и холодец не холодец