Максимальная частота памяти для Ryzen 5600?
Мать TUF B450-PLUS GAMING
3rd/2nd/1st Gen AMD Ryzen™/ 2nd and 1st Gen AMD Ryzen™ with Radeon™ Vega Graphics/ Athlon™ with Radeon™ Vega Graphics Processors
4 x DIMM, Max. 128GB, DDR4 4400(O.C)/3466(O.C.)/3200(O.C.)/3000(O.C.)/2800(O.C.)/2666/2400/2133 MHz Un-buffered Memory
Dual Channel Memory Architecture
ECC Memory (ECC mode) support varies by CPU.
ОЗУ Team Night Hawk RGB 2x16ГБ DDR4 3200 Samsung B-DIE
Говорят можно 3600 ставить и выше, у меня при 3466 работает а все что выше не запускается ПК, напряжение пробовал выше 1.37 и даже 1.4 не помогает. Какие варианты посоветуете?
Этот проц 4000 должен тянуть без проблем. Скорей всего память не вывозит. Надо смотреть какая у неё максимальная JEDEC скорость
менять память
что тут непонятного?
B-die. Boltzmann
Основной степпинг компании, который выполняется на техпроцессе 20 нм. Точнее, выполнялся — в конце 2019 года в Samsung объявили о прекращении производства. В отличие от остальных степпингов, которые разрабатываются сравнительно недавно, эта ревизия имеет сильный разброс по качеству (удачности). B-die может как с трудом разгоняться до 3600 МГц, так и спокойно работать на 4800 МГц. Удачность чипа можно отследить по маркировке в программах. Например, Taiphoon Burner. Так, «гончие» чипы маркируются как BCPB, а посредственные как BCRC
Есть в you tube блогер Техногроаль по моему так называется, у него есть хорошее видео, как разгонять б дай е дай.. Его видео мне помогло,до 3600mhz мою озу раскачегарить на Ryzen 5600 и бомж материнке b450m s2h.

На какой частоте память сможет работать стабильно - та и будет "максимальной".
Желательно при этом не выходить за рамки режима 1:1, в 1:2 для нормальной производительности потребуется очень высокая частота.
P.S. Память-то хоть в слоты 2 и 4 установлена?