Вопрос по веллингтону и вообще о говядине

Родион Гисс Ученик (103), на голосовании 3 месяца назад
типо хочу я приготовить веллингтон на нг, но вырезки нету и вообще капец, обязательна ли вырезка?
я знаю типо вырезка это вкуснее намного, но думаю что подойдет и простое мясо.
тоже самое с стейком, обязательна ли вырезка? можно ли до медиум рэйр или медиума прожаривать, не думая что штуках разных плохих?
Дополнен 4 месяца назад
простая говядина а не мясо*****
Голосование за лучший ответ
Gaius Мыслитель (8514) 4 месяца назад
Обязательно зернового откорма
Родион ГиссУченик (103) 4 месяца назад
ясн, спасиб
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340315) 4 месяца назад
по- русски говорят и пишут типААААААААААААААААА
Родион ГиссУченик (103) 4 месяца назад
типАААААААААААААААААААААААААААААААА
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340315) Родион Гисс, пулькоги и кальбитим готовь. не парься со стейками. нарезка 1.5 мм
Людмила Тищенко Оракул (91481) 4 месяца назад
Простую говядину можно просто потушить кусочками.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30247) 4 месяца назад
Другое мясо не подойдёт для этого, только специальную говядину можно "не до готовить", с той же свининой это не прокатит
Laniakea Laniakea Профи (571) 4 месяца назад
Там говядина должна быть такая что ее можно есть даже если у тебя зубов нет
Irredentist Просветленный (20353) 4 месяца назад
В принципе, можно взять контр-филе (оно же тонкий край), разрезав его вдоль пополам и обработав тендерайзером по всей длине со всех сторон. И в дюксель добавить бекона грамм 200 на кг говядины. Час-полтора лишней работы на подготовку куска. Запекать при 160 градусах, а не при 200-220. Немного переготовленным будет, но мягким. Но этим стоит заниматься, если уже есть успешный опыт готовки Веллингтона. И ещё проблемка, слоёное тесто нужно на сливочном масле, на растительном - не годится. Так что проще забыть об этой идее, но если уж совсем приспичило, то попробуйте, может и выйдет.
Родион ГиссУченик (103) 4 месяца назад
спасибки
IrredentistПросветленный (20353) 4 месяца назад
Забыл добавить, если в дюксель добавлять бекон, то для обёртывания лучше применять не прошуто/хамон/Вестфалию, а тонкий армянский лаваш, чтобы сок не размочил тесто.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 4 месяца назад
Дело не во вкусе. Никаким особым вкусом вырезка не обладает. Дело в мягкости. В ней должно быть мягкое мясо. Которое не надо долго готовить. Этому условию отвечает именно вырезка. Она самая мягкая часть туши. Другие части туши просто в этом блюде будут слишком жесткими.
Romzes Оракул (61689) 4 месяца назад
Тонкий край пойдёт.Да можно даже блю
*Юля*Искусственный Интеллект (232927) 3 месяца назад
Хэлло, бро. Куда пропал? Чет я уже волнуюсь
*Юля* Искусственный Интеллект (232927) 4 месяца назад
Обычная мякоть не подойдет.
Нет говяжей вырезки, можно взять свиную.
Это тоже вкусно.
Прожарка нужно в случаях, когда вы не уверены в качестве мяса( говядины, свинину всегда доводим до готовности)