Щелкает реле вентилятора ВАЗ 2110

Дмитрий Макаров Ученик (148), закрыт 1 год назад
При достижении температуры срабатывания вентилятора охлаждения
Начинает щёлкать реле( каждую секунду)
При этом не запускается вентилятор, а дёргается в моменте щелчка
Сам вентилятор рабочий, подкидывал на прямую
Когда снимаешь фишку с датчика температуры, дабы запустить вентилятор принудительно происходит тоже самое
Так же дёргается и щелкает
Виновник реле или смотреть проводку?
Лучший ответ
Куку Искусственный Интеллект (214981) 1 год назад
Мерить надо что происходит на клеммах реле
Дмитрий МакаровУченик (148) 1 год назад
Сориентируйте, что мерить и какие показатели должны быть
Мультиметр есть
Куку Искусственный Интеллект (214981) Дмитрий Макаров, какое напряжение выдает
Остальные ответы
Димасик Незнакомец Мыслитель (8754) 1 год назад
Другое реле ставил?
Дмитрий МакаровУченик (148) 1 год назад
Подкинул реле другое, все тоже самое
Димасик Незнакомец Мыслитель (8754) Дмитрий Макаров, хм, возможно, где то замыкание на массу идёт, наверное. Нужно бы всю цепь проверить. У тебя кстати, эбу с релюшками прикручено к кронштейну? Бывает, что некоторые водятелы просто кидают ЭБУ и блок с реле на пол, и от этого бывает КЗ))