А есть ли дикие волнистые попугаи?

Gangsta Ledy Ученик (230), закрыт 1 год назад
Или только домашние
Лучший ответ
Марина Высший разум (107533) 1 год назад
Родина волнистых попугайчиков -- Австралия. В диких условиях обитания живут и летают большими стаями.Естественный зелёный окрас позволяет пернатым сливаться с зеленью растительности.В природных условиях птицы питаются семенами и плодами различных растений.Живые волнистые попугайчики попали в Европу лишь в 1840 году. В России волнистых попугайчиков стали разводить в Московском зоопарке в 1930-е годы.В неволе, при хорошем уходе, волнистые попугайчики живут до 20 лет.

https://popyga.ru/vidi/volnistyi-popugai/dikie-volnistye-popugai.html
Остальные ответы
Александра Орлова Знаток (341) 1 год назад
конечно есть, как и другие попугаи