Почему в российских школах не читают книги «Великий Гэтсби», «Унесенные ветром», «Эпоха невинности», «Нефть!» ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Литература изучается отечественная, и главная цель этого - развитие русской речи учеников, а переводная литература не отвечает этой задаче. Я был бы толко "за", всеми четырьмя лапами, чтобы появился и курс иностранной литературы - ведь для детей литература это лучшая форма изучения не только словесности, но и истории, географии, этики, философии - но что-то тогда из программы придётся убрать... К тому же у нас и русская-то литература преподаётся таким образом, что нередко прививает стойкое отвращение к "программным" произведениям.
Не представляют литературной ценности.
Дома можно почитать.
Читайте дома...