Псевдонимы, алиасы есть самое худшее изобретение человечества?

bohemian rhapsody Мыслитель (6263), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
CausonQ Мудрец (12595) 4 месяца назад
Почему? Они вполне удобны для использования
bohemian rhapsodyМыслитель (6263) 4 месяца назад
у объектов должно быть только одно название
CausonQ Мудрец (12595) huckleberry finn, какое будет название у этого?
 SUM(tbl1/tbl2)
CausonQМудрец (12595) 4 месяца назад
или этого
 FROM
tbl1
LEFT JOIN (SELECT * FROM tbl1) ON ...
bohemian rhapsody Мыслитель (6263) CausonQ, одно!!!1111
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175759) 4 месяца назад
Я бы так не сказал. Псевдонимы хороши для тех, кто хочет остаться инкогнито, или чьи реальные ФИО неблагозвучны по их мнению, они ими активно пользуются. Алиасы в некоторых случаях упрощают жизнь отправителям писем.