Псевдонимы, алиасы есть самое худшее изобретение человечества?

всецело всем Мыслитель (8605), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
CausonQ Мудрец (13341) 11 месяцев назад
Почему? Они вполне удобны для использования
всецело всемМыслитель (8605) 11 месяцев назад
у объектов должно быть только одно название
CausonQ Мудрец (13341) huckleberry finn, какое будет название у этого?
 SUM(tbl1/tbl2)
CausonQМудрец (13341) 11 месяцев назад
или этого
 FROM
tbl1
LEFT JOIN (SELECT * FROM tbl1) ON ...
всецело всем Мыслитель (8605) CausonQ, одно!!!1111
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186075) 11 месяцев назад
Я бы так не сказал. Псевдонимы хороши для тех, кто хочет остаться инкогнито, или чьи реальные ФИО неблагозвучны по их мнению, они ими активно пользуются. Алиасы в некоторых случаях упрощают жизнь отправителям писем.