Голосование за лучший ответ
Тайпан
1 год назад
утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"
Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"
© Материал из КСС «Система Кадры» – первого онлайн-портала готовых решений для вашей службы персонала.
Подробнее: https://www.1kadry.ru/#/document/99/573500115/actual/?of=copy-cf0a16ba82
Чьё Чья
1 год назад
Ну, если управление, то скорее всего это госорган или орган МСУ. Там бюджетное финансирование. Чтобы установить кондиционеры, нужны деньги на это в бюджете, государственные или муниципальный заказ продавцам и установщикам, и т.д. Думаю, что если есть основания, то проще через суд обязать, что просто так пытаться финансирование выбить.
Юрист Юрист
1 год назад
бюджетники? план закупок на следующий год есть? план ремонта? кондиционирование бывает и центральное, нет необходимости покупать 17 штук... а в жару нужно наоборот закрывать окна и шторы, это сохранит микроклимат помещения. вентилятор, мокрые тряпки - тоже без кондиционера работаю...
В связи с тем, что окна здания выходят на солнечную сторону, температура в кабинетах превышает температуру комфортную для рабочего процесса, что сказывается на работоспособности сотрудников Управления. Регулярное проветривание, а также наличие вентиляторов не способствует уменьшению духоты.
Для обеспечения оптимальных условий труда, необходимо рассмотреть возможность установки кондиционеров (17 штук) в кабинетах Управления по адресу: n.
Прямых запретов на установку внешних блоков кондиционеров на фасадной части здания не имеется, в настоящее время указанное здание уже оборудовано внешними блоками кондиционеров.
Обращались к руководству 3 мес. назад, кондиционеров нет и видимо, не будет без каких-то дополнительных действий со стороны тех, кто непосредственно находится в рабочее время в указанных помещениях. Что можно сделать, чтобы кондиционеры установили?