Нужны ли в 21-м веке дробные денежные единицы (копейки, центы, пенни) или удобнее работать с целыми денежными единицами

Alex Alex Профи (533), закрыт 11 месяцев назад
(рубли, иены, кроны и т.д.)?
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634847) 1 год назад
Нужны
И это не обсуждается
Alex AlexПрофи (533) 1 год назад
а Росии копейки мало используются, в Японии минимальная монета 1 иена
Остальные ответы
Владимир лобаткин Оракул (79158) 1 год назад
Это тебе кажется что не используются рубли,бомжи несут их на сигареты только так.
Максим Мыслитель (7014) 1 год назад
1 цент, копейка и тп имеет физическое выражение, но реально применяются и более дробные значения. Напр, когда считают проценты по вкладам, нормы прибыли, налогооблагаемую базу и тп.
Наличные деньги это малая часть всех денег. А в безнале дробные части и разнообразные математические операции вполне допустимы и применимы
lantana * Мудрец (17307) 1 год назад
На этих "копеечках" люди состояния сколачивают:)