Давно мучает вопрос,может вместе разберёмся?

Последователь 1 Знаток (467), закрыт 17 лет назад
По библии получается что все человечество произошло от двух личностей.Значит мы все дети инцеста?Или после потопа.Ной на корабль взял только свою семью.Значит человечество опять таки пошло от кровосмешения... Так где правда?Или библия неверна и были другие или всё таки кровосмешение потоянный спутник человечества...Что на это говорят церковники?А что Вы думаете?
Лучший ответ
Сергей Рыбалко Мастер (1203) 17 лет назад
Лично мое мнение, что человечество все-таки произошло от двух особей противоположного пола или андрогинов (есть и такая небезосновательная версия). Теория Дарвина в свете некоторых известных событий уже реальной не представляется. Другое дело - это вопрос: откуда взялись эти первые люди?
Остальные ответы
Роман Епифанов Мастер (2044) 17 лет назад
Ну, с чего-то надо было начинать. Не придирайся и прими как былое.
Пользователь удален Профи (608) 17 лет назад
Не надо Библию понимать буквально, ведь она написана аллегорическим языком. Откровение не могло и не может передаваться научным языком, а в большинстве случаев только образами.
Пользователь удален Гуру (4564) 17 лет назад
Библия говорит притчами.По мере того,как человек духовно растет,он начинает видить
совершенно не то ,что написано.Церковники не все знают ответ-они такие же чиновники.
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Во первых не так страшен черт... -кровосмешение не обязательно приводит к уродствам и отклонениям.
Второе - у Ноя дети уже были в браке.
Потом, скажу по секрету, Ветхий завет - не очень удачная интерпритация Торы, если хочешь добиться истины читай первоисточник. А вообще, Библия переводилась много раз и в различных вариантах.
У меня тоже были подобные вопросы, пока не почитал Тору.
Удачи в поисках истины!
Ирина Захарова Мудрец (17025) 17 лет назад
Если вы читали Библию....то должны понять..что в ней говориться о том как человек может спасти душу от смерти...чтоб быть после смерти с Богом... Бог сотворил людей... и не думаю что Адам и Ева были единственными людьми... Просто это примеры людей за что бог наказывает и как нам научиться принимать Его милость прощения наших грехов... Всегда среди народов присуствует пример праведности и как угодить своей жизнью Богу для спасения души...
Думаю если б значение Библии былоб рассказать обо всем человечестве... то она была б необъятных размеров.. а суть свою потеряла - примерение людей с Богом через смирение и покаяние..
Бог создал людей по всей земле и среде ее обитания....может глядя на их образ жизни..решил создать для нас эталон подрожания...но и они были также соблазнены сатаной...и тогда Бог на их примере( и не только... очень много , и главную роль играет для нас Иисус) показал нам как можно получить прощение грехов и получить опять бессмертную душу... Читайте ...ведь это нам дано в пример , как мы должны и как не доолжны поступать...
Как Бог создал - это Ему только дано знать..Он всемогущий..а вот свои мозги лучше направить как ты сдеся сам??? получается все или пытаешься понять то что тебе НЕ ДАНО...Понять разум Бога своими человоеческим мозгом -это абсурд....Мы только его творение... а не Его разум...
Дима Вековищев Мастер (1651) 17 лет назад
Вопрос очень интересный, сам об этом думал и по логике прише к тому же ответу или вопросу, но давай не будем забывать, что такое описывается во многих мировых религиях. И то, что та библия которую мы знаем, возможна уже не та что была в начале
ellada baxishova Гуру (3817) 17 лет назад
Если долго мучаться,то обязательно что-нибудь получится.Есть вопросы на которые вы должны искать ответы в одиночестве.НЕ застревайте на Библии идите дальше ,читайте все священные Писания,читайте китайских мудрецов,читайте Упанишады,греков,римлян,Кастанеду и многое другоге и поверьте -придет откровение.Если бы церковники жили в Вере,то не было бы безбожников.
Ясныгина Татьяна Знаток (377) 17 лет назад
Библию писали люди, не надо так буквально все воспринимать.