Голосование за лучший ответ
Шумный кролик
11 месяцев назад
Обязательного требования такого нет. Но пограничная служба может попросить Вас объяснить, как и когда Вы планируете покинуть Турцию, и если ответ им покажется невнятным, имеют полное право отказать во въезде. Кроме этого два билета каждый в одну сторону чаще всего значительно дороже, чем один билет туда-обратно. Ну и, наконец, доступные места на рейсах в обратную сторону будут постепенно разбирать, так что, если думать будете слишком долго, рискуете остаться либо без мест вообще, либо только с самыми дорогими вариантами.
Если не уверены, когда хотите лететь назад, лучше возьмите билет с возможностью смены даты.
Ateş
11 месяцев назад
Я всегда сразу беру туда-обратно, но не помню, чтоб в Стамбуле или Измире у меня просили показать обратный билет, даже не спрашивали вообще ни о чем, типа цели поездки, только merhaba и güle güle - вот и весь разговор
Валина
11 месяцев назад
Проблем не будет. Несколько раз бывала в Турции - турецкие пограничники никогда не интересовались наличием обратных билетов. Кроме того , можно в Турции взять билеты в другие страны, куда сейчас нет рейсов из России. Главный вопрос , это материальный. Как правило билеты на близкие даты(как туда, так и обратно) дороже, чем если брать заранее. Кроме того, билетов на нужный Вам рейс может просто не оказаться в наличии. Если Вы готовы рисковать и возможно(но не обязательно) переплачивать, то вполне можете лететь в Турцию без обратных билетов. Препятствий никаких нет. Если вам есть где остановиться и нет проблемы улететь точной датой, то покупка обратных билетов "по месту" может быть вполне оправданным вариантом.
Hava_Nagila
10 месяцев назад
Любые билеты имеют свойство заканчиваться. Обратные лучше брать заранее, если железно знаешь когда точно возвращаешься. Потому что впритык, за 3-4 дня выгодных по цене билетов может не остаться. Придется платить в 2-3 раза больше.