Простой запрос access

Павел Сахаров Ученик (247), на голосовании 10 месяцев назад
получить список городов для страны, код которой задается параметром
Голосование за лучший ответ
Mattev Mattevp Знаток (265) 11 месяцев назад
если он простой, зачем спрашиваешь?
morozov Мастер (1321) 11 месяцев назад
Для выполнения данного запроса в Microsoft Access можно использовать следующий код SQL:

```
SELECT Города.Название_города
FROM Города
INNER JOIN Страны ON Города.Код_страны = Страны.Код_страны
WHERE Страны.Код_страны = [Ваш параметр];
```

Здесь предполагается, что у вас есть две таблицы: "Города" с полем "Название_города" и "Страны" с полями "Код_страны" и любыми другими соответствующими данными о странах и городах. Параметр [Ваш параметр] замените на необходимый код страны для получения списка городов этой страны.
AaacoB Aaac Мудрец (14161) 10 месяцев назад
выдели код и нажми на воронку