Чем отличаются головные уборы: кепи, фуражка, бесболка, картуз?

Марина Св-ва Мастер (1328), закрыт 7 месяцев назад
Интересует не назначение головных уборов, а принципиальное отличие фасона и кроя
Лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (193121) 7 месяцев назад
принципиальное отличие фасона и кроя
Остальные ответы
Helena Просветленный (44017) 7 месяцев назад
Кепи (устаревшее) - появились во Франции, как часть униформы военнослужащих. С течением времени ее форма видоизменялась, изменилось и название - кепка. Сейчас кепка - мягкий головной убор с небольшим козырьком и, как правило, без застежки для регулировки размера. Конструкции верха очень разнообразны. Есть кепи в клинья, с плоским верхом и кепи реглан, есть и более фантазийные варианты.
https://four-in-hand.ru/kepki-prostoj-gid-dlja-muzhchin-kak-vybrat-kak-nosit
Иногда ошибочно кепками называют почти все головные уборы.Фуражка — жесткий головной убор. Ранее назывался «фуражная шапка» и являлся форменным головным убором в вооружённых силах и ведомствах различных государств.Бейсболка — спортивный головной убор, кепка особого фасона с большим прямым или изогнутым козырьком и высокой скруглённая тулья из клиньев. Часть клиньев может быть сетчатыми и с застёжкой. Первоначально форменный головной убор бейсболистов. Картуз - некогда только мужской, теперь и женский головной убор с жёстким козырьком, жестким околышком и мягким объёмным верхом.