Почему перед автоналоежнием слоев нельзя использовать маску?

l Профи (921), на голосовании 3 месяца назад
Вставляла объект, стирала лишнее в маске. Затем маску применила, чтобы она исчезла. Но из-за того, что применялась маска, автоналожение слоев срабатывает очень плохо
Голосование за лучший ответ
юра шот Мудрец (18324) 4 месяца назад
а ты попробуй сливать слои на клаве - конттр + шифот + Т (латиницей ) или Е ( киррилицей )
lПрофи (921) 4 месяца назад
в смысле сливать слои??? Если слить слои, автоналожение не получится применить!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800204) 4 месяца назад
из-за того, что когда применяется маска, автоналожение слоев срабатывает очень плохо.