Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где находится памир?

Наталька Мыслитель (5299), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
larisa Гений (76930) 17 лет назад
Памир ("Крыша мира") - обширная горная страна в Центральной Азии, в которой сходятся отроги величайших хребтов Азиатского материка - Гиндукуша, Кунь-Луня и Тянь-Шаня. Вершины Памира уступают по высоте лишь вершинам Гималаев, Карокорума, Тянь-Шаня и Гиндукуша, значительно превосходя горы других континентов. По форме Памир - это квадрат. По широте простираясь на 275 км, а в меридиональном - на 25О км. Памир находится на территории Киргизстана и Таджикистана, уходя на юг в Афганистан.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
li lika Мастер (1320) 17 лет назад
кажись в таджикистане
Другая Просветленный (26285) 17 лет назад
средняя азия. граничит и с китаем и бывшими сов. республиками