Философский вопрос

Какая галактика во вселенной самая большая? Альцион,NGC 6872,или IC 1101

из видимых - 1101
но 5% видимых галактик имеет синее спектральное смещение, то есть приближаются к нам в результате больших взрывов в других частях Вселенной.
а, вот, кто к нам приблизится ещё - неизвестно...

пока не известно. Никто еще не видел всех галактик во Вселенной, чтобы сравнивать.

Галактика-IC 1101 ее диаметр 47 килопарсек,6 миллионов световых лет,56764382835484800000 км.

Наши астрономы пока не имеют возможности сравнить все , поскольку смогли более-менее классифицировать малую толику обнаруженных галактик..
И, кроме этого, они не имеют возможности понять, насколько именно мала часть этих открытых уже галактик по сравнению со всем количеством таковых во Вселенной

а зачем мне это