Философский вопрос

Что-то с этим творением совсем мутно...растолкуйте что к чему.

И в шестой день Он создал всех зверей земных, и всякий скот, и все, что движется на земле. И после всего этого Он сотворил человека, одного, мужа и жену сотворил их, и поставил его владыкою над всем, что на земле и что в морях, и над тем, что летает, и над зверями, и над скотом, и над всем, что движется на земле, и над всею землею: надо всем этим Он сделал его господином. И эти четыре рода творений Он сотворил в шестой день.
И в шесть дней второй субботы (седмицы) мы по повелению Господа привели к Адаму всех зверей, и всякий скот, и всех птиц, и все, что движется на земле, и все, что движется в воде, по их родам и видам, именно — зверей в первый день, скот во второй, птиц в третий, все, что движется по земле, в четвертый, все, что движется в воде, в пятый день; и Адам дал им всем имена, и как он назвал их, так и было им имя. И в продолжение этих пяти дней Адам видел все это, самца и самку в каждом роде, что есть на земле, между тем как только он был одинок, и он не мог найти себе никого подобного, кто был бы ему помощником.
И Господь сказал мне: “Нехорошо быть человеку одному: создадим ему помощника, подобного ему”. И Господь Бог наш навел на него усыпление, чтобы он заснул. И Он взял для жены одно из ребер его, как вещество для жены, и создал плоть вместо него; и Он создал жену и пробудил Адама от сна.

Этот бред был расчитан на совершенно диких безграмотных и абсолютно темных в плане знаний людей. Этого было достаточно дабы управлять этими людьми..

Это липовое творение, Солнечные системы так не создаются, сочинители ешо толком не знали астрономии.

растолкую по истине.
Если были Адам и Ева, значит так же были Лео и Леона.
К примеру возьмите банку с рисами и бросьте туда пару капель воды и поставьте в тёмное место, через пару месяцев там образуются жучки, затем отдалите от них весь рис, они станут искать другие продукты ради выживания, через некоторое время станут размножаться жучки, а ещё далее новые жучки ни за что не поверят в то, что их предки были образованы из риса, но рис будет для них главным продуктом так же, как для человека пшеница. Человек образовался от огромного колоса и первые люди были ростом 7-9 метров, динозавры и бронтозавры для них были так же, как для нас нынешние коровы и жирафы. Символ вселенной это яйцо, а символ человечества это пшеница. В одно время стали образовываться люди на всех частях планеты от разных сортов пшеницы и поэтому люди есть из разных рас.
Я прекрасно понимаю, что многие и это назовут бредом, так как для полного объяснения мне придётся написать тут 10 томов книг.
Мы есть, значит мы откуда то появились, а все существа появляются из разных растений или животных, а так же когда существа умирают, от них появляются черви, которые сжирают тело и потом растворяются и уходят глубоко под землю, а через тысячи лет, из них образовывается нефть, а далее мы обратно добываем эту нефть и используем в качестве продукта.

Действительно, какой-то бред.

Тебе все разжевали, если не понимаешь, у тебя проблема.