Откуда мошенники берут такие номера по типу +900

vinoggrad vinoggras Ученик (10), на голосовании 6 месяцев назад
Звонили мошенники, стало интересно откуда у них такой номер +900 и почему он такой короткий, или например виртуальная симка с нее же можно только регистрироваться
Голосование за лучший ответ
Leonid Bankirov Мыслитель (7961) 7 месяцев назад
Наверное связи особые с операторами
Altuszka Искусственный Интеллект (104362) 7 месяцев назад
Есть немало софта, который позволяет задавать любые вообще номера. Разумеется такие программы не разрешается использовать. Но мошенники разумеется эти предписания не выполняют. Сам алгоритм работы строится на подмене номера. Т.е. звонят с самого обычного случайного номера, но пакеты исковерканы таким образом, что телефонная сеть воспринимает номер неправильно.
ты не поверишь Мудрец (13457) 7 месяцев назад
они используют специальные устройства подмены сотовых операторов,
по номеру 900 Сбербанк очень-очень редко может позвонить, обычно приходят СМС
Ирина Бауэр Ученик (103) 7 месяцев назад
С номера 900 звонит Сбербанк с целью проинформировать, напомнить, предложить продукт. Отвечаю, так как сама являюсь специалистом Сбербанка. По страхованию имущества (если оно в ипотеке), кредит, кредитная карта, акции, инвестиции, вклады. Персональные данные никто запрашивать не имеет права. На заметку, если у Вас вызвал подозрение звонок, попросите у специалиста его личный номер (у каждого сотрудника он свой), также уточните имя (фамилия, отчество не обязательно). Банк не звонит «поболтать», подали вы заявку на кредит, она одобрена, неделя прошла, а вы так и не воспользовались. Мы Вам позвоним и предложим сниженную процентную ставку.
ИгорьУченик (172) 5 месяцев назад
Вам написали про номер не 900 , а про номер +900
Знаток (447) 6 месяцев назад
Все нормально, это мошенники. Вероятно даже с территории соседнего недружественного государства
Михаил Поденко Ученик (247) 3 недели назад
с номеров по типу +900 Сбер не звонит, только просто 900!