Как отличить сердечную и легочная одышка?

Меня уже месяца 7 тревожит одышка которая становится тяжелее и тяжелее,какие симптомы у сердечного и легочного одышки

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сердечная одышка обычно связана с сердечной недостаточностью и может усиливаться при лежании и уменьшаться при сидении или стоянии. Может сопровождаться отеками, усталостью и быстрой утомляемостью.

Легочная одышка, часто связанная с заболеваниями легких, такими как ХОБЛ или астма, усиливается при физической активности и может сопровождаться кашлем, свистящим дыханием и чувством стеснения в груди.

В любом случае, если одышка усиливается и сохраняется на протяжении длительного времени, необходимо обратиться к врачу для точной диагностики и лечения.

как она проявляется? воздуха не хватает в покое и перед сном или когда идете задыхаетесь??

А что такое одышка?
Просто врачи и большинство пациентов понимают этот термин по разному.

Лёжа хуже при сердечной.

ЭКГ сделайте