Ошибка соединения в DBeawer

nikitamagellanov Магелланов Ученик (12), на голосовании 3 месяца назад
При попытке установить соединение, в DBeawer выдает следующее:
Connection refused: no further information
Communications link failure

The last packet sent successfully to the server was 0 milliseconds ago. The driver has not received any packets from the server.
Connection refused: no further information
Что делать?
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (228782) 4 месяца назад
В соединении отказано. Это бывает, когда на том конце, на сервере БД, куда вы стучитесь, нет приложения, прослушивающего указанный вами порт.

Вероятно, у вас неверный адрес сервера БД.
nikitamagellanov МагеллановУченик (12) 4 месяца назад
И что делать?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (228782) Узнать, какой адрес верный, нет ли у вас опечатки, не ошиблись ли вы с номером порта или с именем хоста, пингуется ли этот хост в командной строке.