Голосование за лучший ответ
Ольга
11 месяцев назад
Это классический пример токсичных больных отношений ( "жертва" и "тиран" и периодически меняетесь местами), где никто никого не любит и не уважает, а только делает больно. Оба страдают от таких эмоциональных качелей, а бросить друг друга не могут, потому что зависят от получения адреналина. Вы как два наркомана. Только наркоманы зависят от наркотиков (химических веществ), а вы от адреналина ( нужен постоянный накал страстей, эмоций). Когда у вас всё хорошо, вам скучно, поэтому нужно искусственно создать проблему и потом мучиться. Для вас любовь равно страдание. Искажённое представление о реальном мире.
Премудрый Пескарь
11 месяцев назад
От такого нужно уходить уже тогда, когда первый раз поднял руку, но...видимо ВАм это нравиться. Есть такая роль у женщин в отношения ЖЕРТВА. Она всем жалуется. все ее жалеют, а по сути она ничего менять не хочет. Ему тоже это прикольно, как собачка, хочу поглажу , хочу ногой пну. Все его "извинения" это игра и фальч, так как потом ему придется искать новую дурочку для битья, а ведь не каждая будет терпеть, кто то в полицию заявит , а кто то парней направит что бы бытами и паяльниками чуть чуть воспитали. Ситуация Ваша в Ваших руках. Нравиться, продолжайте, нет, уходите. Он не изменится НИКОГДА.
Кто то где то
11 месяцев назад
Если человек ударил, то с ним нужно заканчивать отношения раз и на всегда. И не важно кто ударил женщина или мужчина. Это признак не уважения. А если человек тебя не уважает, то там взаимности не будет.
SPACE
11 месяцев назад
Почему мужчина бьет женщину: 20 основных причин
Низкий эмоциональный интеллект: Некоторые мужчины могут испытывать трудности в выражении и управлении своими эмоциями, что может привести к неадекватным реакциям, включая насилие.
Доминантность и контроль: Ощущение потребности в контроле над партнером может привести к использованию физической силы как способа установления доминирования.
Низкая самооценка: Мужчины с низкой самооценкой могут пытаться компенсировать ее через насилие, чтобы почувствовать себя могущественными.
Модели поведения: Если мужчина вырос в семье, где насилие было распространено, он может воспринимать его как норму.
Стресс и давление: Эмоциональные и финансовые проблемы могут создавать напряжение, которое проявляется в агрессии.
Употребление алкоголя и наркотиков: Воздействие веществ может разорвать контроль над собой и повысить вероятность насилия.
Подавление эмоций: Препятствование выражению эмоций может привести к их скоплению и, в конечном итоге, к взрыву.
Стереотипы: Углубленные стереотипы о мужской роли могут вести к подавлению женщин и рассматриванию их как подчиненных.
Прошлые травмы: Мужчина, столкнувшийся с насилием или травмами в детстве, может переносить эти паттерны на свои взрослые отношения.
Сложности в общении: Недостаток навыков общения может приводить к недопониманию и конфликтам, которые могут перерасти в насилие.
Негативный влияние окружения: Среда, в которой мужчина находится, может оказывать давление на него и влиять на его поведение.
Сексуальное напряжение: Неумение обсудить или удовлетворить сексуальные потребности может вызвать фрустрацию, проявляющуюся через насилие.
Эмоциональная зависимость: Мужчина может чувствовать себя зависимым от женщины и использовать насилие для сохранения отношений.
Отсутствие альтернатив: Некоторые мужчины могут не видеть других способов решения конфликтов, кроме насилия.
Ментальные расстройства: Некоторые психические заболевания могут влиять на поведение, включая насилие.
Социальное давление: Ожидания социума по отношению к мужской роли могут создавать внутренний конфликт и выливаться в агрессию.
Отсутствие сознательности: Некоторые мужчины могут действовать под влиянием эмоций, не задумываясь о последствиях своих действий.
Зависть и ревность: Эмоции, связанные с завистью и ревностью, могут подстрекать к насилию как способу выражения этих чувств.
Сложности в самовыражении: Отсутствие навыков выразить свои мысли и чувства может привести к накоплению негатива, который ищет выход через агрессию.
Отсутствие образования: Недостаток понимания альтернативных методов решения конфликтов может привести к насилию как к единственному способу.