Что обозначают цифры на туалетной воде. Например 1.7 FL.OZ.?
Подробнее с фото
Цифры с пометкой FL.OZ означают объем парфюмерной жидкости в унциях. 1 унция - 30 мл (объем) или около 28 г (вес) . Таким образом, 1,7 FL.OZ - это 50 мл парфюмерной жидкости во флаконе.
Это объем в унциях.. . 100 мл = 3,3 fl.oz. Можешь пересчитать, сколько милилитров составляет 1,7....Около 50 мл...
это код...
Так же, в нижней части флакона поищите надпись «perfume» и цифры со странной аббревиатурой FL.OZ. Во французских духах таким образом определяется стойкость аромата. Если написано – 3.4 FL.OZ – перед вами туалетная вода, а вот цифры 1 – 1.7 FL.OZ означают, что это настоящие духи. Чем меньше значение цифры, тем лучше качество духов. вот такой ответ получен мной на сайте http://deparfum.info/ на вопрос: Как отличить настоящие французские духи от подделки