Какие книги посоветуете созданию игр

Андрей Сорочьев Ученик (150), на голосовании 10 месяцев назад
Какие книги можете посоветовать ,чтобы научиться писать игры или хотя бы оконуться в это и создать свою простую игру
Хочу научиться делать игры и жду ответы от профессионалов.
Голосование за лучший ответ
Энио 1х Профи (622) 11 месяцев назад
1. "Геймдизайн с нуля" - книга поможет вам разобраться в основах геймдизайна, научиться создавать свои собственные игры и понимать, как сделать их интересными и увлекательными для игроков.
2. "Unity в действии" - это руководство по созданию игр с использованием Unity, одной из самых популярных платформ для разработки игр. Книга подойдет как для начинающих, так и для опытных разработчиков.
3. "Программирование игр 2D и 3D" - эта книга представляет собой полное руководство по программированию игр на C#. Она включает в себя все необходимые знания для создания своих собственных игр.
4. "Создание игр для начинающих" - этот учебник написан для тех, кто только начинает изучать создание игр. Он содержит подробные инструкции по созданию простых игр на различных платформах.
5. "Game Maker Studio 2" - если вы хотите изучить основы создания игр, то эта книга для вас. Она научит вас создавать игры на основе Game Maker Studio 2, одного из наиболее популярных инструментов для создания игр.
6. "Основы разработки игр" - книга, которая поможет вам понять основные принципы разработки игр и научиться создавать свои собственные проекты.
Министерство Крутости Просветленный (23010) 11 месяцев назад
Ну, от Стивена Кинга "Оно" и "Войну и мир" Льва Толстова прочесть желательно
Александр Кшняков Ученик (102) 11 месяцев назад
Если вы хотите заняться разработкой игр то вам просто необходимо прочитать книгу The Art of Game Design: A Book of Lenses" от Джесси Шел. Она предлагает широкий спектр перспектив на разработку игр и включает в себя руководства по дизайну уровней, сюжету, характерам и другим аспектам игр. Также когда начнёте заниматься разработкой игр вплотную, то много полезных советов вы сможете [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в блоге профессионального разработчика amarozka dev
.