Можно ли сделать паспорт по временному месту жительства или обязательно нужно делать по месту регистрации?

Биткоин Мажор Ученик (13), на голосовании 5 месяцев назад
Паспорт Российской Федерации

Я гражданин РФ, утерял паспорт, хочу сделать новый
Голосование за лучший ответ
Алексей Смирнов Мастер (1154) 6 месяцев назад
В соответствии с законодательством Российской Федерации, паспорт может быть выдан по месту временного проживания при условии, что срок временного проживания составляет более 90 дней. В таком случае, для получения паспорта необходимо обратиться в территориальный орган Министерства внутренних дел России по месту временного проживания с соответствующим заявлением и пакетом документов.

Однако, если срок временного проживания не превышает 90 дней, то паспорт может быть получен по месту постоянной регистрации без необходимости оформления временного проживания.
Биткоин МажорУченик (13) 6 месяцев назад
Очень странно, а если ты зарегистрирован в другом городе за 1000 км, то как я его вообще получить?
Алексей Смирнов Мастер (1154) Биткоин Мажор, для получения паспорта по месту временного проживания необходимо обратиться в территориальный орган МВД России по месту временного проживания и предоставить следующие документы: – Заявление на выдачу паспорта; – Документ, подтверждающий временное проживание (например, договор аренды жилья); – Свидетельство о рождении; – Загранпаспорт (если есть); – Квитанция об оплате госпошлины. После предоставления всех документов, будет выдан паспорт с указанием места временного проживания.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176342) 6 месяцев назад
Можно где хочешь, но если не в своём регионе — изготавливаться будет до трёх месяцев