Как подключить старый руль к новому ПК?

Недавно подогнали руль от компании Canyon модели CNG-GW4, понятно что старый экземпляр, подключается по USB. Проблема в том что он не подключается ни к одному компьютеру в доме (очень старого нету).

Суть такая: ничего не происходит, руль нигде не отображается в устройствах (нету его и в диспетчере устройств), но при этом руль подает признаки жизни, мигая красной лампочкой над кнопкой mode.

Также на руле имеется разъем для подключения как контролер в консолях PS1/2.

Если это как-то связанно с вышеупомянутому разъему, можно ли как то обойдись без переходников и т.д? Если это связанно с драйверами, то где их можно скачать?

https://www.hwdrivers.com/drivers/001707
С первой страницы гугла
качать на свой страх и риск

Скорее всего нужны драйвера