Даны два числа n и m. Выведите таблицу размера n × m таким образом, чтобы в элементе на пересечении строки с номером i и столбца с номером j хранилось значение i × j. Формат входных данных: Программа получает на вход два числа n и m — количество строк и столбцов соответственно. Формат выходных данных : Программа должна вывести полученную таблицу. Числа разделяйте одним пробелом.
```python n = int(input("Введите количество строк: ")) m = int(input("Введите количество столбцов: "))
# Создаем и заполняем таблицу table = [[0] * m for _ in range(n)] for i in range(n): for j in range(m): table[i][j] = (i+1) * (j+1)
# Выводим таблицу for row in table: print(' '.join(map(str, row))) ```
Вы можете запустить этот код, ввести значения для n и m и получить таблицу размера n × m, где каждый элемент является произведением соответствующих номеров строки и столбца.
Программа получает на вход два числа n и m — количество строк и столбцов соответственно. Формат выходных данных :
Программа должна вывести полученную таблицу. Числа разделяйте одним пробелом.