Решить задачу на Python.

Ольга Неустроева Знаток (334), на голосовании 10 месяцев назад
Даны два числа n и m. Выведите таблицу размера n × m таким образом, чтобы в элементе на пересечении строки с номером i и столбца с номером j хранилось значение i × j. Формат входных данных:
Программа получает на вход два числа n и m — количество строк и столбцов соответственно. Формат выходных данных :
Программа должна вывести полученную таблицу. Числа разделяйте одним пробелом.
Голосование за лучший ответ
MrBlack Мастер (2019) 11 месяцев назад
 n = int(input())
m = int(input())

for i in range(1, n+1):
for j in range(1, m+1):
print(i * j, end=' ')
print()
Ольга НеустроеваЗнаток (334) 11 месяцев назад
неправильно , ошибку выдает почему то-)
MrBlack Мастер (2019) Ольга Неустроева, А где?
Александр Смирнов Ученик (131) 11 месяцев назад
Конечно, вот пример решения задачи на Python:

```python
n = int(input("Введите количество строк: "))
m = int(input("Введите количество столбцов: "))

# Создаем и заполняем таблицу
table = [[0] * m for _ in range(n)]
for i in range(n):
for j in range(m):
table[i][j] = (i+1) * (j+1)

# Выводим таблицу
for row in table:
print(' '.join(map(str, row)))
```

Вы можете запустить этот код, ввести значения для n и m и получить таблицу размера n × m, где каждый элемент является произведением соответствующих номеров строки и столбца.
КурманбекДавранов Просветленный (25673) 11 месяцев назад
n = int(input("Введите количество строк (n): "))
m = int(input("Введите количество столбцов (m): "))

table = [[i * j for j in range(1, m + 1)] for i in range(1, n + 1)]

for row in table:
print(*row)