При установке нового процессора компьютер может и не включиться, даже если всё, на первый взгляд, сделано правильно.
Возможные причины неработоспособности и их устранение:
1. Материнская плата не поддерживает процессор. Проверьте их совместимость на официальном сайте производителя мат. платы.
2. Старая версия БИОСа. Обновите Ваш БИОС до последней версии.
3. Возможно процессор неисправен. Проверьте его на другом компьютере.
4. Нету питания процессора. Посмотрите или подключено
5. Контроллер памяти встроенный в процессор конфликтует с планками Вашей оперативной памяти. Если планок несколько, достаньте одну и попробуйте запустить компьютер
6. Обнуляем БИОС. Поставьте новый процессор, вытащите батарейку с материнской платы ( перед этим обязательно отключите сетевой шнур от БП ). На месте батарейки замкните контакты на 5 секунд, поставьте батарейку, попробуйте запустить компьютер.
После сброса BIOS системное время изменяется на время выпуска матплаты, частоты, приоритеты загрузки, тайминги, весь разгон (если он был) становятся по умолчанию.
Мать asus prime h410m-a
БП на 500ват
Видюха 1650 супер
Со старым i3 10100f запускается