Как легко подключить шаговый двигатель Mitsumi?

. Мыслитель (5429), закрыт 1 год назад
Модель у меня M49SP-2NK. Из него торчат 4 провода: 1 зелёный и 3 красных. Как его можно легко подключить, используя минимум деталей? Есть простые схемы?
Лучший ответ
сас Мудрец (14633) 1 год назад
С помощью этой схемы можно запустить любой биполярный шаговый двигатель из домашнего принтера. У биполярного ШД две не зависимые обмотки и четыре вывода.
Остальные ответы
xepb Оракул (71847) 1 год назад
частотно-фазовая модуляция - это просто. как 2 байта передать...
... Просветленный (41898) 1 год назад
По простому никак не выйдет. Нужен драйвер для шагового двигателя. Гугли, там поймешь всё
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194524) 1 год назад
Любой ШД работает только с контроллером.